Calendrier/Horaire 2022-2023

Calendrier des matches de la saison 2022-2023

#1 – 16 octobre 2022 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Vigneault
vs
Weingartshofer
Thomas
vs
Roy
Jobin
vs
Auger
15h 15Robitaille
vs
Gagnon

#2 – 23 octobre 2022 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Thomas
vs
Auger
Vigneault
vs
Gagnon
Robitaille
vs
Weingartshofer
15h 15Jobin
vs
Roy

#3 – 30 octobre 2022 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Robitaille
vs
Jobin
Weingartshofer
vs
Auger
Gagnon
vs
Roy
15h 15Vigneault
vs
Thomas

#4 – 6  novembre 2022 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Auger
vs
Roy
Robitaille
vs
Vigneault
Thomas
vs
Jobin
15h 15Gagnon
vs
Weingartshofer

#5 – 13 novembre 2022 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Jobin
vs
Vigneault
Roy
vs
Weingartshofer
Auger
vs
Gagnon
15h 15Thomas
vs
Robitaille

#6 – 20 novembre 2022 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Roy
vs
Robitaille
Gagnon
vs
Jobin
Weingartshofer
vs
Thomas
15h 15Auger
vs
Vigneault

#7 – 27  novembre 2022 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Gagnon
vs
Thomas
Auger
vs
Robitaille
Roy
vs
Vigneault
15h 15Weingartshofer
vs
Jobin

4 décembre 2022 : CONGÉ Tournoi des Phénix

#8 – 11 décembre 2022 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Vigneault
vs
Weingartshofer
Thomas
vs
Roy
Jobin
vs
Auger
15h 15Robitaille
vs
Gagnon

#9 – 18 décembre 2022 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Thomas
vs
Auger
Vigneault
vs
Gagnon
Robitaille
vs
Weingartshofer
15h 15Jobin
vs
Roy

25 décembre 2022 : CONGÉ

1er janvier 2023: CONGÉ

8 janvier 2023 : CONGÉ

#10 – 15 janvier 2023 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Robitaille
vs
Jobin
Weingartshofer
vs
Auger
Gagnon
vs
Roy
15h 15Vigneault
vs
Thomas

#11 – 22 janvier 2023 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Auger
vs
Roy
Robitaille
vs
Vigneault
Thomas
vs
Jobin
15h 15Gagnon
vs
Weingartshofer

29 janvier 2023 : CONGÉ Activité au Club St-Lambert

#12 – 5 février 2023 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Jobin
vs
Vigneault
Roy
vs
Weingartshofer
Auger
vs
Gagnon
15h 15Thomas
vs
Robitaille

12 février 2023 : CONGÉ Bonspiel des Fous du roi

#13 – 19 février 2023 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Roy
vs
Robitaille
Gagnon
vs
Jobin
Weingartshofer
vs
Thomas
15h 15Auger
vs
Vigneault

#14 – 26 février 2023 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Gagnon
vs
Thomas
Auger
vs
Robitaille
Roy
vs
Vigneault
15h 15Weingartshofer
vs
Jobin

#15 – 5 mars 2023 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50QualificationQualificationQualification
15h 15Qualification

#16 – 12 mars 2023 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50QualificationQualificationQualification
15h 15Qualification

19 mars 2023 : CONGÉ Bonspiel d’Ottawa

26 mars 2023: CONGÉ Championnat canadien de la fierté à Halifax

#17 – 2 avril 2023 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50Demi-finaleDemi-finaleDemi-finale
15h 15Demi-finale

9 avril 2023 : CONGÉ Pâques

#18 – 16 avril 2023 :

HeureGlace 1Glace 2Glace3
12 h 50FinaleFinaleFinale
15h 15Finale